Топ-100 Спасатели предотвратили падение ребенка с 9-го этажа в Астане
  • 27 апреля, 09:32
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Спасатели предотвратили падение ребенка с 9-го этажа в Астане

В Астане уже с начала года пострадало 8 детей, госпитализировано – 5, погибло – 3 и спасен 1 ребенок от падения из окон. В основном случаи произошли с детьми, оставшимися без присмотра родителей.

Вчера, 18 июля, в 20:04 на пульт «112» поступила информация о том, что из открытого окна дома №41 на ул. Сейфуллина перевешивается маленькая девочка. По прибытии спасательных подразделений комитета по ЧС было установлено, что на 9-м этаже 14-этажного жилого комплекса «Верный» в открытом окне на подоконнике запертой квартиры стоит ребенок.

Центральным аэромобильным оперативно-спасательным отрядом посредством альпинистского снаряжения была организована перильная веревка и страховка для спуска спасателя. Спасатель, спустившись в квартиру, успокоил девочку, 2010 г.р., оставшуюся дома без присмотра взрослых. До прибытия родителей спасатели находились в квартире с ребенком.

Всего в спасательной операции были задействованы 3 единицы техники и 10 человек личного состава центрального регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда и службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Астаны.

Это один из случаев, когда дети были благополучно спасены спасателями, но существуют и факты с трагическим исходом.

«Уважаемые родители! Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей одних без присмотра! Только так мы сможем уберечь жизни своих самых маленьких, беззащитных и дорогих вам людей», – говорится в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×