Топ-100 Тонущих беременную женщину и ребенка спас пограничник в СКО
  • 27 апреля, 00:43
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Тонущих беременную женщину и ребенка спас пограничник в СКО

Фото: Scoopnest.com

Военнослужащий, отдохнув после ночной смены, отправился на берег пруда, где услышал крики о помощи.

Военнослужащий отделения пограничного контроля «Бидаик авто» Сергей Гайдай, отдохнув после ночной смены, направился на берег пруда поселка Бидаик Уалихановского района Северо-Казахстанской области. Около 18:30 он услышал со стороны моста пронзительные детские крики с призывом о помощи, сообщает Total.kz.

По мосту в панике бегали две девочки-школьницы. В водоеме была женщина. Сергей, не раздумывая, прыгнул в воду, подплыл к тонущей. Женщина отчаянно плакала. Сергей понял, что в воде ее ребенок, нырнул под воду, вцепился в одежду пятилетнего мальчика и вытянул его вверх.

Мать мальчика держалась на поверхности воды, лежа на спине. Сергей положил ребенка ей на живот и обоих вытащил на берег.

Пятилетний Нурадиль не подавал признаков жизни. Сергей сделал ему искусственное дыхание и прямой массаж сердца. Мальчик открыл глаза и задышал. Как выяснилось позже, он спас не две жизни, а три — спасенная Махаббат Жетписова, 1982 г.р., беременна.

По словам родственников спасенной женщины, этот мост имеет давнюю дурную славу. В 2002 году, упав с этого моста, утонул 27-летний родной брат ее мужа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×