Топ-100 Топ-менеджер Банка Астаны похитил 160 миллионов тенге
  • 27 апреля, 05:24
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Топ-менеджер Банка Астаны похитил 160 миллионов тенге

Фото: almaty.hipdir.com

Заместитель председателя правления Банка Астаны признан виновным в мошенничестве.

Сарыаркинский районный суд №2 Нур-Султана вынес приговор заместителю председателя правления Банка Астаны Ерлану Увалееву. Топ-менеджер признан виновным в похищении 160 миллионов тенге, сообщает Total.kz.

По информации службы экономических расследований комитета по финансовому мониторингу, выявлен факт хищения денежных средств в размере 160 миллионов тенге со счета государственного предприятия «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции.

«Организатором преступления установлен заместитель председателя правления Банка Астаны Ерлан Увалеев, который в октябре 2012 года подделал платежное поручение от имени РПЦИ и перечислил на счет подконтрольной ему компании похищенные средства. Сокрыть указанное преступление на протяжении шести лет ему помогала менеджер того же фининститута Жундугулова А., которая ежемесячно направляла в бухгалтерию РЦПИ выписки по их счету с отражением недостоверных сведений, что не позволяло государственному предприятию узнать о совершенном в отношении них мошенничестве», — пояснили в ведомстве.

Также в службе экономических расследований отметили, что в ходе следствия подозреваемые дали признательные показания и полностью возместили причиненный преступными действиями ущерб.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×