Топ-100 Убежавших из дома подростков нашли полицейские Акмолинской области
  • 27 апреля, 09:24
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Убежавших из дома подростков нашли полицейские Акмолинской области

Подростки собирались уехать в столицу и устроиться на работу.

Троих подростков 13, 16 и 17 лет, самовольно ушедших из дома, нашли полицейские Акмолинской области. Мальчишки намеревались ухать в Нур-Султан, сообщает Total.kz.

«В районный отдел полиции Ерейментауского района родители детей обратились 19 августа. По словам взрослых, подростки, двое из которых школьники, ушли из дома еще 17 августа, но в тот вечер не вернулись домой. Прождав детей и на следующий день, обеспокоенные родители обратились за помощью к полицейским», – проинформировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Были созданы несколько поисковых групп, поиски проводились как в самом районном центре, так и на территории лесопосадок и водоемов. Были опрошены друзья и знакомые, которые могли видеть подростков в день исчезновения.

«В тот же день пропавшие юноши были найдены в соседнем селе Торгай, расположенном в 40-45 км от районного центра. По словам подростков, до населенного пункта они добрались на попутном транспорте, но, в их планах было доехать до столицы и устроиться на работу. Стражи порядка доставили подростков в отдел полиции и провели с ними профилактическую беседу», – рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×