Топ-100 Угонщика задержали на трассе в Акмолинской области
  • 27 апреля, 05:09
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Угонщика задержали на трассе в Акмолинской области

Фото: zr.ru

Полицейские Акмолинской области оперативно задержали на трассе угонщика автомобиля марки Nissan Primera.

Сотрудники батальона патрульной полиции УМПС ДП Акмолинской области 3 января на трассе сообщением Кокшетау – Атбасар задержали угонщика автомобиля, сообщает Total.kz.

«Полицейские к тому времени имели ориентировку о том, что в этот день в городе Есиле был угнан автомобиль марки Nissan Primera. На раскрытие данного преступления были ориентированы наряды батальона патрульной полиции ДП Акмолинской области. В течение трех часов сотрудниками экипажа «Тулпар-2», старшими сержантами Жандосом Сарсембаевым и Русланом Жаксылыковым, было определено местонахождение угнанного автомобиля. Полицейские предполагали, что подозреваемый будет стараться передвигаться по автодороге Кокшетау – Атбасар, где на 152-м километре они и обнаружили водителя на угнанной иномарке», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Полицейские проследовали за злоумышленником и убедились, что государственные регистрационные номера совпадают по ориентировке.

«Полицейские по громкоговорителю потребовали от водителя остановиться. Злоумышленник, заметив полицейских, попытался скрыться от преследования, но стражами порядка был оперативно перегорожен путь угонщику. В настоящее время автомобиль возвращен его законному владельцу», — уточнили в полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×