Топ-100 Ушел гулять и пропал девятилетний мальчик в Семее
  • 26 апреля, 20:45
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ушел гулять и пропал девятилетний мальчик в Семее

Фото: пресс-служба ДП ВКО

Полицейские нашли девятилетнего мальчика в другом районе города.

31 июля в дежурную часть управления полиции Семея обратилась жительница города, которая заявила о пропаже своего девятилетнего сына, сообщает Total.kz.

«Обращение поступило ближе к часу дня. До этого родители пытались самостоятельно найти ребенка, который с утра вышел во двор и пропал, но поиски результата не дали. После этого они обратились в полицию и разместили объявление в социальных сетях. На поиски пропавшего мальчика был ориентирован весь личный состав полиции города. Полицейские немедленно приступили к обходу территории жилых секторов и дворов. В результате принятых мер инспектора службы ДПП старший лейтенант полиции Кайрат Алпысбаев и старший лейтенант полиции Тлек Жепенов установили местонахождение мальчика», — проинформировали в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Как выяснилось, ребенок утром находился дома, затем пошел играть во двор. Примерно к обеду он пешком пошел в сторону школы, где учится, и постепенно дошел до района, где проживает его дедушка. Там он играл во дворе, где его нашли сотрудники полиции.

«В настоящее время ребенок передан родителям, жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. С мамой мальчика участковый провел профилактическую беседу», — уточнили в пресс-службе ДП ВКО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×