Топ-100 В Алматы задержаны торговки секс-рабынями
  • 27 апреля, 07:21
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы задержаны торговки секс-рабынями

Фото: news.pn

В аэропорту Алматы полиция задержала двух преступниц, которые пытались отправить трех женщин в Турцию с целью сексуальной эксплуатации.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Stop-трафик» сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Кызылординской области были задержаны женщины, 1968 г.р. и 1990 г.р., пытавшиеся отправить трех жительниц города Кызылорды в Турцию для занятия проституцией.

Жительницы Кызылорды и Алматы путем предварительного сговора, войдя в доверие, пообещав за рубежом высокооплачиваемую работу, намеревались отправить за пределы страны уроженок Кызылорды в возрасте 36, 26 и 22 лет в целях сексуальной эксплуатации.

Однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось разоблачить и задержать преступников прямо в аэропорту Алматы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 128 Уголовного кодекса Республики Казахстан (торговля людьми). Задержанные лица водворены в изолятор временного содержания Кызылорды.

Следует отметить, что в период с 25 по 27 августа в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Stop-трафик», проведенного в целях выявления, раскрытия и предупреждения преступлений по продаже, лишению свободы и эксплуатации труда людей раскрыто 5 преступлений и 31 административное правонарушение.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×