Топ-100 В Алматинской области сотрудница «Казпочты» инсценировала преступление
  • 30 апреля, 20:18
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

В Алматинской области сотрудница «Казпочты» инсценировала преступление

Фото: exzk.ru

Кассир «Казпочты», пытаясь скрыть многомиллионную растрату, заявила о грабеже.

Полицейские Алматинской области уличили во лжи 27-летнюю женщину, работающую кассиром в одном из поселковых отделений «Казпочты», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Сообщается, что 23 августа в дежурную часть УВД Енбекшиказахского района поступила информация о грабеже в одном из отделений «Казпочты», где неизвестный, напав на кассиршу, завладел 782 000 тенге.

Возбудив по факту уголовное производство, полиция опросила всех возможных очевидцев, организовала медицинское обследование потерпевшей, а также инициировала проведение ревизии кассы. В ходе расследования полиция установила противоречивость в показаниях пострадавшей кассирши.

«Организованная ревизия выявила крупную недостачу денежных средств на общую сумму около 5 миллионов тенге. По вновь открывшимся обстоятельствам кассирша вскоре призналась, что факт грабежа выдуман ей с целью покрыть недостачу в кассе», – говорится в сообщении пресс-службы ДВД.

Отмечается, что сейчас дело о грабеже уже прекращено с возбуждением уголовного производства по фактам ложного доноса и растраты, фигурантом которого теперь является сама заявительница.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×