Топ-100 В Астане задержали группу похитителей канализационных люков
  • 26 апреля, 20:20
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Астане задержали группу похитителей канализационных люков

Фото: Facebook

Сотрудниками криминальной полиции задержана группа лиц, которые занимались хищением крышек канализационных колодцев на территории столицы. 

Ими оказались ранее судимый 30-летний и его знакомый 23-летний жители Южно-Казахстанской области, передает Total.kz со ссылкой на пресс-секретаря ДВД Астаны Софию Колышбекову.

 «В ночное время подозреваемые, разъезжая по городу на автомашине, совершали кражи. Таким образом, злоумышленникам удалось похитить тридцать чугунных крышек канализационных колодцев. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ст. 188 УК РК. Проводится досудебное расследование. Проверяется причастность подозреваемых к другим аналогичным совершенным преступлениям», — написала представитель ДВД в Facebook.

Злоумышленники всё похищенное сдавали скупщикам металла в пункты приема. Согласно законодательству РК скупщики тоже будут привлечены к ответственности. 

Камеры видеонаблюдения оказали эффективную помощь в раскрытии данного преступления.

Хотелось бы отметить, что, совершая кражи крышек канализиционных люков, злоумышленники наносят не только материальный ущерб, но и подвергают опасности здоровье и жизнь граждан.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×