Топ-100 В Караганде к 15 годам колонии приговорили сиделку, убившую бабушку
  • 27 апреля, 08:54
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Караганде к 15 годам колонии приговорили сиделку, убившую бабушку

Судья также назначил осужденной принудительное лечение от алкоголизма.

Работавшая за оплату сиделка, которая убила в порыве злости свою работодательницу, приговорена в Караганде к 15 годам колонии, сообщает Liter.kz.

Бабушка владела квартирой в центре Караганды на проспекте Нуркена Абдирова. Накануне она сломала левую бедренную кость и не могла ходить. За ней, по предварительной договоренности, ухаживали двое — женщина и ее взрослая дочь. Они работали посменно. Молодая сиделка пришла в квартиру и приступила к своим обязанностям по уходу. Но просьбы пожилого человека подать воды, поправить постель и ее покормить вывели сиделку из равновесия. Накануне на вечеринке она выпила спиртное, и утром у нее болела голова. Когда пенсионерка заснула, сиделка «на почве внезапно возникших неприязненных отношений» кухонным ножом нанесла спящей три ножевых ранения в грудь. Бабушка скончалась.

«Признать подсудимую виновной по части 2 статьи 99 Уголовного кодекса и назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы», — огласил приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Бекзат Шалгимбаев.

В суде прозвучало, что сиделки ухаживали за погибшей с конца января этого года. Родная дочь погибшей живет в Германии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×