Топ-100 В Караганде спасли ребенка, выпавшего из окна
  • 27 апреля, 19:40
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Караганде спасли ребенка, выпавшего из окна

Фото: Экспресс К

Трехлетний мальчик выпал из окна четвертого этажа.

Мальчик, 2015 года рождения, выпал из окна четвертого этажа, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области. К счастью, ребенок упал на крышу магазина, находившегося под окном квартиры. Спасатели, используя альпинистское снаряжение, спустили мальчика с крыши и передали бригаде скорой помощи.

ДЧС Карагандинской области сообщает, что это уже 14-й случай падения детей из окон и с балконов многоэтажных домов в этом году. Основная причина — недосмотр со стороны взрослых.

Спасатели настоятельно рекомендуют:

1 Не оставлять маленьких детей одних, большинство случаев падения происходит, когда родители оставляют детей без присмотра.

2 Отодвинуть от окон мебель.

3 Никогда не рассчитывать на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее. 

4 Ставить на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

5 Если вы что-то показываете ребенку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

6 Если у вас нет возможности установить фиксирующее или страховое устройство, вы можете просто открутить ручку окна, используя ее по мере необходимости и вынимая после использования.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×