Топ-100 В Каркаралинских горах в походе заблудилась семейная пара
  • 27 апреля, 06:10
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Каркаралинских горах в походе заблудилась семейная пара

Фото: nat-geo.ru

Отдыхающие решили срезать дорогу во время экскурсии от озера Шайтанколь.

Мужчина и женщина найдены в ночное время в лесу, передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

На пульт ДЧС 9 июля в 22 часа 53 минуты поступило сообщение о том, что два человека заблудились в горах Каркаралинского национального природного парка. Семейная пара, проводившая отпуск в одном из домов отдыха, возвращаясь из самостоятельной экскурсии от озера Шайтанколь, решила сократить дорогу и свернуть с тропинки.

«Около полутора часов молодые люди бродили по лесу. Поняв, что заблудились и самостоятельно обратную дорогу им не найти, они позвонили в службу спасения по номеру «112». Спасательная группа, поддерживая с заблудившимися телефонную связь, определила их примерное местонахождение», — рассказали в ДЧС.

Поисково-спасательные работы были затруднены тем, что проводились в ночное время суток. Но, несмотря на это, по истечении одного часа интенсивных поисков заблудившиеся были найдены. Спасенные в медицинской помощи не нуждались и были доставлены в свою зону отдыха. ДЧС Карагандинской области рекомендует соблюдать элементарные правила безопасности при походе в лес.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×