Топ-100 В Кокшетау раскрыли кражу на 9,6 миллиона тенге
  • 27 апреля, 08:22
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Кокшетау раскрыли кражу на 9,6 миллиона тенге

Фото: МИЦ

В Рудном задержаны трое подозреваемых мужчин.

Подозреваемых в краже денежных средств и украшений на сумму 9,6 миллиона тенге, задержали в Рудном, сообщает «Казинформ».

Преступление было совершено 11 сентября в Кокшетау. Как следует из заявления потерпевшей, ущерб составил 9 600 000 тенге.

«Полицейскими была проделана колоссальная работа: проверены лица, ранее судимые за аналогичные преступления, опрошены соседи и знакомые потерпевших, а также те лица, которые могли знать, что хозяева отсутствуют дома, изучены записи камер внешнего видеонаблюдения. Кроме того, стражи порядка отработали территории железнодорожного и автовокзалов, опросили лиц, занимающихся частным извозом», — рассказали в ведомстве.

Оперативники также проверили возможные места сбыта похищенного, ломбарды и обменные пункты. Комплекс оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка проводили как на территории акмолинского региона, так и в соседних областях, и в столице.

«При просмотре записей камер внешнего видеонаблюдения была установлена автомашина, на которой предположительно передвигались подозреваемые. При изучении видеофайлов полицейскими было установлено, что сразу же после совершения преступления злоумышленники скрылись из Кокшетау в соседнюю Костанайскую область», — добавили в ведомстве.

В результате принятых мер 15 сентября в городе Рудном были задержаны трое подозреваемых — 35, 25 и 22 лет. Установлено, что они являются жителями Рудного, все трое ранее судимы. В настоящее время по факту кражи проводится досудебное расследование, задержанные водворены в изолятор временного содержания. Вещественные доказательства изъяты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×