Топ-100 В Павлодаре шестилетняя девочка провисела на карнизе балкона полчаса
  • 26 апреля, 19:33
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Павлодаре шестилетняя девочка провисела на карнизе балкона полчаса

Фото: tsn24.ru

Прибывшие по тревоге спасатели при помощи лестницы спустили девочку на землю и передали медикам.

Инцидент произошел сегодня утром в центре города, передает Total.kz со ссылкой на главного специалиста отдела государственного языка и информации департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Марал Сагинаеву.

«Сегодня в 10 часов 26 минут поступил вызов о том, что по ул. Суворова, 2 ребенок висит на карнизе балкона. Силами спасателей оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области с балкона 4-го этажа 9-этажного жилого дома спасена девочка 2012 г.р. Ребенок остался один, никого из взрослых в этот момент в квартире не было. Оставшись без присмотра родителей, девочка вышла на балкон и едва не сорвалась вниз. Прибывшие по тревоге спасатели при помощи лестницы спустили девочку на землю и передали медикам», — рассказала Сагинаева.

По словам многочисленных очевидцев, до приезда спасателей они развернули под окном ковер, чтобы попытаться поймать девочку если она сорвется с карниза.

«Это центр города, на углу ул. Суворова и проспекта Тауелсиздик, рядом много магазинов, рынок и большой торговый центр. Под самим домом находится техническая библиотека, поэтому было много людей. Девочка провисела на карнизе очень долго, думаю, это спасло ей жизнь. Было, конечно, страшно. К счастью, все обошлось», — сказал житель города Адиль Жакупов, который работает в одном из строительных магазинов, расположенных на первом этаже дома.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×