Топ-100 В Павлодаре совершен побег из колонии
  • 26 апреля, 22:54
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Павлодаре совершен побег из колонии

Фото: cowan-dedi.com

В Павлодаре совершен побег из исправительного учреждения, передает Total.kz со ссылкой на информированные источники.

Как стало известно, территорию колонии самовольно покинул 28-летний заключенный, который был осужден в 2013 году на 6 лет 7 месяцев. Известно, что мужчина отбывал наказание по ст. 360 ч. 1 (злостное неповиновение законным требованиям администрации уголовно-исправительного учреждения лицом, отбывающим наказание). Обстоятельства, при которых заключенный оставил колонию, пока не сообщаются. По некоторым данным, побег мог быть совершен из учреждения АП-162/2 общего режима, больше известного в народе как «пятнадцатая колония». По неофициальным данным, мужчина находился в зоне минимальной строгости.

В настоящее время редакция Total.kz. проверяет поступающие данные.

Отметим, что «пятнадцатая колония» расположена в восточной промышленной зоне Павлодара. В департаменте уголовно-исправительной системы Павлодарской области пока официально никак не прокомментировали данный инцидент.

Напомним, как сообщалось ранее, в сентябре 2006 года из павлодарской колонии строгого режима АП-162/4 пытался совершить пробег 47-летний осужденный Анатолий Борисов. Мужчина хотел пересечь основное заграждение в районе 4-го поста и не отреагировал на предупредительный выстрел часового. После этого последовал огонь на поражение, мужчина скончался на месте. Другой случай в том же году произошел в АП-162/2, тогда при попытке к бегству один заключенный был убит на месте, второй мужчина получил тяжелое огнестрельное ранение.

В 2012 году при попытке побега из колонии АП 162/5 был застрелен 26-летний молодой человек, отбывавший наказание за убийство и грабеж сроком 16 лет. Напомним, в сентябре 2017 года из колонии-поселения 158/5 Жамбылской области совершили побег шесть заключенных.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×