Топ-100 В пяти регионах Казахстана мошенники продают б/у трубы «КазТрансОйл»
  • 27 апреля, 01:34
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В пяти регионах Казахстана мошенники продают б/у трубы «КазТрансОйл»

Фото: АО «КазТрансОйл»

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

В Алматинской, Павлодарской, Атырауской областях, в Астане и Алматы выявлены мошеннические действия группы лиц, занимающихся подделкой документов от имени АО «КазТрансОйл» по реализации трубной продукции, бывшей в употреблении, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Пострадавшие компании и граждане обратились в территориальные правоохранительные органы. Они заявили, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием пообещали содействие в конкурсе на определение победителя по лоту «покупка/выкопка трубной продукции АО «КазТрансОйл» и завладели крупными денежными средствами. По данным фактам в настоящее время СУ ДВД  Астаны и УВД Талгарского района ДВД Алматинской области по признакам уголовного правонарушения возбуждено уголовные дела», — говорится в сообщении.

АО «КазТрансОйл» информирует, что с начала 2018 года реализация бывшей в употреблении трубной продукции компанией не проводилась. Трубная продукция, бывшая в употреблении, реализуется:

1) путем проведения АО «КазТрансОйл» аукционов, объявления о которых публикуются не менее чем за 10 календарных дней до даты проведения аукциона в республиканских или региональных печатных изданиях;

2) через товарные биржи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×