Топ-100 В результате пожара погиб мужчина в Северо-Казахстанской области
  • 26 апреля, 13:48
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В результате пожара погиб мужчина в Северо-Казахстанской области

Фото: пресс-служба ДЧС СКО

По информации ДЧС, дом погибшего уже горел шесть лет назад по вине хозяина.

Пожар в саманном доме в селе Петровка Северо-Казахстанской области унес жизнь хозяина жилища, сообщает Total.kz.

12 марта 2019 года в 13:34 в пожарную часть №17 Тайыншинского района ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» поступила информация о пожаре в саманном жилом доме в селе Петровка, находящемся в 4 километрах от пожарного поста пожарной части села Чкалово. На место ЧС немедленно выехал пожарный караул пожарного поста в составе одной единицы техники и трех человек личного состава. На момент прибытия обнаружено, что дом горит открытым пламенем. В ходе ликвидации пожара обнаружено безжизненное тело хозяина дома – мужчины, 1967 года рождения», – проинформировали в пресс-службе ДЧС СКО.

По данным спасателей, пожар удалось ликвидировать в течение сорока пяти минут. В результате пожара уничтожен потолок и повреждена стена дома. Общая площадь пожара составила 7 квадратных метров.

В качестве предварительной версии причины пожара рассматривается короткое замыкание электропроводки.

В пресс-службе ДЧС СКО отметили, что 23 апреля 2013 года в этом же доме уже ликвидировали пожар, произошедший по вине хозяина. Причиной стало курение в нетрезвом состоянии.

«В ходе проведенного 6.02.2019 г. подворового обхода села Чкалово личным составом пожарного поста пожарной части №17, сотрудниками акимата и местной полицейской службы с хозяином дома проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в быту», – также сообщили спасатели.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×