Топ-100 В Риддере и Усть-Каменогорске продолжают устранять последствия подтоплений
  • 27 апреля, 09:28
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Риддере и Усть-Каменогорске продолжают устранять последствия подтоплений

Фото: ДЧС ВКО

Пожарные спасатели ДЧС ВКО продолжают нести службу в усиленном режиме на уязвимых участках области, подверженных подтоплениям.

Со вчерашнего дня подразделениями ДЧС ВКО проведена работа по 20 рабочим местам, где было задействовано около 80 человек личного состава, 21 единица техники и 14 мотопомп, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

В общей сложности из домов и придворовых территорий подразделениями откачано почти 12 тысяч куб.м воды, уложено 550 штук мешкотары.

Огромная работа ведется на территории Усть-Каменогорска. Здесь спасателями совместно с местным исполнительным органом, коммунальными службами и сотрудниками национальной гвардии откачка воды и расчистка территории проводятся на одной улице и в 28 домах.

Также работы ведутся в городе Риддере, Глубоковском и Кокпектинском районах. В кризисном центре ДЧС ВКО действия продолжает координировать оперативный штаб.

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой по возможности очищать свою придомовую территорию от снега, близлежащие арыки и канавы не засорять мусором.

При обнаружении подъема уровня воды незамедлительно сообщать по телефонам: «138» и «112».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×