Топ-100 В Семее военнослужащий осужден за ДТП со смертельным исходом
  • 27 апреля, 02:13
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Семее военнослужащий осужден за ДТП со смертельным исходом

Фото: 76.ru

В дорожно-транспортном происшествии погиб его сослуживец.

Сидевший за рулем автомашины военнослужащий предстал перед судом, сообщает «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу военного суда Семейского гарнизона.

Военный суд Семейского гарнизона рассмотрел уголовное дело в отношении военнослужащего по статье 345 части 3 УК РК. Авария произошла на трассе Караганда - Богаз. Военнослужащий за рулем автомашины Mercedes-Benz E 230 не соблюдал правила дорожного движения. На большой скорости, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание машины. Находившийся в автомашине мужчина погиб на месте дорожно-транспортного происшествия.

«В машине находился коллега подсудимого. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Было предъявлено обвинение и возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств по неосторожности, приведшее к смерти человека». В ходе судебного заседания подсудимый признал вину», — говорится в сообщении.

По решению суда военнослужащего приговорили к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. Но по статье 63 УК РК назначено условное наказание. А также лишение водительских прав сроком на 3 года.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×