Топ-100 В Шымкенте задержан знакомившийся в соцсетях аферист
  • 27 апреля, 11:09
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Шымкенте задержан знакомившийся в соцсетях аферист

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

В Шымкенте полицейские задержали мошенника, активно использующего знакомства в социальных сетях.

В Аль-Фарабийский ОП УВД Шымкента обратилась 28-летняя девушка. Она рассказала, что на площади Ордабасы к ней подошел некий мужчина, который, войдя в доверие, завладел ее золотыми изделиями и скрылся в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП по статье 190 УК РК «Мошенничество».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, 1985 г.р., жителя Сайрамского района, ранее судимого. На сегодня следствием установлена причастность задержанного к восьми фактам мошенничества.

«Так, 32-летний аферист через социальные сети знакомился с девушками, которых приглашал на свидание, или через сайт продаж договаривался с владельцами телефонов, желавших продать свой мобильник. Затем назначал им встречу, где, войдя в доверие, обманным путем под различными предлогами завладевал золотыми изделиями, сотовыми телефонами и другими ценными вещами потерпевших, после чего скрывался. Похищенное имущество злоумышленник затем сбывал, а деньги тратил на свои нужды», – рассказали в ДВД ЮКО.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК «Мошенничество». Подозреваемый арестован, проводится досудебное расследование, отметили в полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×