Топ-100 В Талгаре задержан серийный грабитель, нападавший на женщин
  • 26 апреля, 19:29
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Талгаре задержан серийный грабитель, нападавший на женщин

Фото: sputnik-abkhazia.ru

Угрожая физической расправой, мужчина отобрал у своих жертв наличность, сотовые телефоны, планшет.

В Алматинской области в выходные дни задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в серии грабежей и разбоя, совершенных в отношении женщин, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Задержание подозреваемого произвели сотрудники Талгарской районной полиции, к которым в июле и августе поступило три заявления о фактах разбоя и грабежа. Во всех случаях в качестве потерпевших выступали молодые женщины, которые в своих показаниях давали достаточно схожее описание грабителя. Угрожая физической расправой, мужчина отбирал у своих жертв наличность, сотовые телефоны, забрал планшет.

«За исключением одного, все факты нападения на женщин произошли на территории Талгара. По последнему, зарегистрированному 24 августа, в котором подозреваемый с ножом напал на 22-летнюю девушку, оперативникам Талгарского РУВД удалось выйти на его след и задержать. Подозреваемым оказался мужчина, 1993 года рождения, из соседнего Енбекшиказахского района», — сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Досудебное расследование по фактам продолжается по двум статьям казахстанского уголовного законодательства 191 «Грабеж» и 192 «Разбой». 
Задержанный мужчина и ранее привлекался к уголовной ответственности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×