Топ-100 В ЮКО «похищенная» 17-летняя девушка сбежала из дому
  • 27 апреля, 07:09
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В ЮКО «похищенная» 17-летняя девушка сбежала из дому

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

Полицейские Сайрамского района ЮКО нашли 17-летнюю девушку, родители которой сообщили о ее похищении.

17 августа текущего года в дежурную часть Сайрамского РУВД обратились родители молодой девушки, 2000 г.р., с заявлением о том, что ее похитили неизвестные лица.

«Сразу же данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУВД по статье 126 УК РК «Незаконное лишение свободы». С целью установления местонахождения 17-летней девушки создали следственно-оперативную группу, которая занялась ее розыском», – сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.

Спустя несколько дней в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенную девушку на квартире родственников ее молодого человека в Шымкенте. Со слов девушки установлено, что ее никто не похищал, а она сама убежала со своим парнем, чтобы выйти за него замуж против воли ее родителей. В данное время следователями выясняются все обстоятельства происшедшего. С начала 2017 года в Сайрамском РУВД зарегистрировано 17 фактов похищения девушек с целью женитьбы. Однако на сегодня все они прекращены за примирением сторон.

«Подобное безответственное поведение молодых людей зачастую отнимает у их родителей много душевных сил, а у полицейских – время и средства на их поиски, которые могли быть направлены на раскрытие реальных преступлений», – отметили в ДВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×