Топ-100 В ВКО двое мужчин едва не задохнулись от выхлопных газов в колодце
  • 26 апреля, 20:39
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В ВКО двое мужчин едва не задохнулись от выхлопных газов в колодце

Фото: ДЧС ВКО

Сотрудники СПЧ-3 Зыряновского района спасли двух мужчин, которые едва не задохнулись от выхлопных газов в колодце.

Несчастный случай произошел 20 ноября в селе Греховка, однако о нем стало известно сегодня. Двое сотрудников в распределительном колодце на водозаборе проводили ремонтные работы. Для откачки воды 42-летний и 36-летний мужчины включили мотопомпу, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Не подумав о том, что на глубине 3 метров малое помещение моментально заполнится выхлопными газами, первый сотрудник, спустившись вниз, получил отравление и потерял сознание. На помощь к нему поспешил его коллега, но его ждала та же участь. На помощь к спасателям обратились сотрудники предприятия.

«Объяснив ситуацию по телефону, мы понимали, что дорога каждая минута. Об угарном газе мы знаем не понаслышке. Прибыв на место происшествия спасатели СПЧ-3 в аппаратах «Драгер» спустились вниз. С помощью веревок, по одному вытащили пострадавших на свежий воздух, – рассказывает начальник СПЧ-3 Ержан Омырбаев, – наши спасатели одному из мужчин сделали искусственное дыхание и привели пострадавшего в чувство, другой сотрудник находился без сознания, но мы не останавливались и делали вентиляцию легких».

Не дождавшись кареты скорой помощи, пожарные СПЧ-3 сопроводили машину пострадавших до больницы Зыряновского района. Как стало известно, второй мужчина сегодня ночью вышел из комы и переведен в общую палату.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×