Топ-100 Высадивший мальчика в мороз из автобуса кондуктор уволен в Уральске
  • 26 апреля, 13:48
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Высадивший мальчика в мороз из автобуса кондуктор уволен в Уральске

Фото: Regnum

Третьеклассник потерял деньги на проезд и шел домой пешком по трассе, чтобы не заблудиться.

Инцидент произошел вечером 23 января. Мальчик сел в автобус №2 примерно в 18 часов вечера, после окончания уроков, сообщает «Жайык Пресс».

«Когда кондуктор потребовал плату за проезд, я объяснил ему, что деньги в кармане у меня были, а в автобусе обнаружилось, что я их потерял. Водитель стал на меня ругаться матом, а потом высадил меня на остановке «31 школа», от которой до моего дома еще много остановок, и я пошел пешком. Было темно и холодно», — рассказал Ерасыл.

Родители стали беспокоиться, когда сын вовремя не пришел домой. Позвонили учительнице, она рассказала, что Ерасыл, как обычно, сел в автобус на остановке возле школы. Родители начали искать пропавшего сына.

«В половине восьмого вечера сын пришел домой. Когда Ерасыл рассказал, что произошло, я была в ужасе. Мне даже страшно подумать, что могло случиться. Неужели для кондуктора жизнь ребенка стоит дешевле 40 тенге?» — возмущена Сандугаш Шойынжанова, мама Ерасыла.

Родители мальчика обратились к руководству автобусного парка ТОО «УралТехСервис» с требованием провести служебное расследование. В настоящее время личность кондуктора установлена. Он полностью признал свою вину. Руководство ТОО «УралТехСервис» освободило нерадивого сотрудника от выполнения должностных обязанностей и вынесло приказ об увольнении.

По словам мамы Ерасыла, мальчик чувствует себя хорошо, с ним все в порядке. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×