Топ-100 Тысяча тенге за километр: таксист обманул доверчивую туристку в Алматы
  • 26 апреля, 14:22
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Тысяча тенге за километр: таксист обманул доверчивую туристку в Алматы

Фото: welcometobratislava

Поездка из аэропорта до пересечения улиц Байтурсынова и Сатпаева обошлась в 23 тысячи тенге.

В Алматы таксист подвез клиента из аэропорта до центра города за 23 000 тенге, сообщает Total.kz.

Проезд от аэропорта до гостиницы на пересечении улиц Байтурсынова и Сатпаева обошелся пассажирке в 23 тысячи тенге. При этом она получила чек на 17 500 тенге. В Международном аэропорту Алматы подтвердили, что водитель такси является сотрудником копании AportTaxi, официального партнера аэропорта.

«AportTaxi действительно является официальным партнером аэропорта Алматы. На все машины, работающие в аэропорту, нанесен фирменный логотип и номера телефонов. На парковке у терминала для них отведены специальные отмеченные логотипом компании места. И конечно, все пассажиры AportTaxi получают квитанцию об оплате», — рассказал представитель аэропорта на официальной странице в Facebook.

В Международном аэропорту провели внутреннее расследование, где было установлено, что квитанция, которую выдал таксист, является поддельной.

«Квитанция эта — ксерокопия с оригинала, проще говоря, подделка, с помощью которой водитель решил, видимо, облегчить себе поиск клиентов. Водитель рассказал, что, когда его пассажирка предложила рассчитаться российскими рублями, не стал отказываться. Но он пообещал вернуть женщине то, что она переплатила», — добавил представитель аэропорта.

Администрация аэропорта порекомендовала пассажирам не пользоваться услугами «частников». Необходимо заказывать машину у фирменных стоек на выходе из залов прилета. Гостям из-за рубежа перед поездкой в Казахстан рекомендуют  изучить курс валют и примерные тарифы на такси.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×