Топ-100 Второй участник массового наезда на людей задержан в Алматы
  • 27 апреля, 05:15
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Второй участник массового наезда на людей задержан в Алматы

Фото: kursiv.kz

Злоумышленник все это время скрывался в пригороде Алматы и на территории области.

16 сентября в одном из алматинских микрорайонов силами управления криминальной полиции города задержан гр. А, 1999 года рождения, подозреваемый в совершении массового наезда на людей, имевшего место 26 августа в Бостандыкском районе Алматы, сообщает Total.kz.

«Как установлено оперативным путем, гр. А. все это время скрывался от органов правосудия в пригороде Алматы и на территории Алматинской области. Для проведения следственных действий подозреваемый доставлен в следственное управление ДП. В момент совершения преступления он управлял автомашиной марки «Тойота Авенсис». Как ранее информировали, сразу же был задержан один из участников преступления — гр. А., 1995 года рождения, житель Алматинской области. Он находился за рулем авто марки «Тойота Камри». Задержанный был взят под стражу. Обе автомашины в качестве вещественных доказательств изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, расследуемого по ст. 24 ч. 3 и 99 ч. 2 УК РК. Транспортные средства обследованы криминалистической лабораторией, на них имеются признаки наезда. Назначены соответствующие экспертизы. Машины водворены на специализированную автостоянку, с вынесением постановления следователя о наложении ареста на них как на орудия преступления», — проинформировал заместитель начальника департамента полиции Алматы Данияр Мендебаев.

Напомним, массовый наезд двумя автомобилями на группу молодых людей в Алматы прокомментировал министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев, рассказавший о состоянии здоровья потерпевших. Министр заявил, что поимка второго подозреваемого — «дело времени». 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×