Топ-100 За курение на борту россиянку сняли с авиарейса в Нур-Султане
  • 27 апреля, 03:14
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

За курение на борту россиянку сняли с авиарейса в Нур-Султане

Фото: NewTimes.kz

Женщина была оштрафована на 63 тысячи тенге.

Транспортные полицейские сняли с авиарейса Шереметьево – Нур-Султан гражданку Российской Федерации за административные правонарушения, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы ДП на транспорте, 4 июня в линейный отдел полиции в аэропорту Нур-Султана от представителя авиакомпании Air Astana поступило сообщение о том, что на борту авиарейса сообщением «Шереметьево – Нур-Султан» находится правонарушитель.

34-летняя гражданка РФ, находясь на борту воздушного судна, курила сигарету. По акту командира воздушного судна женщина была снята с вышеуказанного авиарейса. На нее был составлен административный протокол за курение в общественных местах и наложено взыскание в виде штрафа в сумме 63 125 тенге, или 50 МРП, в порядке сокращенного производства.

Как отметил начальник управления административной полиции департамента Жасулан Байкенов, за текущий период транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено более 26 000 граждан, в том числе за нарушение запрета курения — 1894.

«Нарушение пассажиром правил безопасности полетов воздушного судна, если это деяние создало ситуацию, угрожающую безопасности полета, — влечет штраф на физических лиц в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток», — напомнил подполковник полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×