Топ-100 За смертельный наезд на троих пешеходов житель Житикары осужден на семь лет
  • 27 апреля, 05:18
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

За смертельный наезд на троих пешеходов житель Житикары осужден на семь лет

Фото: Total.kz

Водитель в алкогольном опьянении совершил смертельный наезд на сотрудников бригады скорой помощи и скрылся с места происшествия.

В суде Житикаринского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего С., по ст. 345 ч. 4 и 347 УК РК, передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу ведомства. Ему вменяется в вину нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек, оставление места дорожно-транспортного происшествия.

По материалам дела, 14 октября в 01:30 в Житикаре С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля марки «Лада 21723». Следуя по неосвещенной ул. Ш. Уалиханова и пренебрегая правилами дорожного движения, нарушил скоростной режим. Проявив преступную самонадеянность, допустил наезд на пешеходов – сотрудников бригады скорой помощи: 37-летнего Б., 56-летнего Ш., 52-летнего М., после чего скрылся с места ДТП. Позднее в микрорайоне «Айнабулак» оставил автомашину и попытался скрыться пешком, однако был задержан сотрудниками полиции.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений все трое потерпевших скончались в реанимационным отделении Житикаринской ЦРБ, не приходя в сознание.

Приговором суда С. признан виновным в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 7 лет 10 месяцев в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем сроком на 7 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×