Топ-100 За связь с несовершеннолетней осудили прихожанина религиозной общины в Костанае
  • 27 апреля, 04:00
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

За связь с несовершеннолетней осудили прихожанина религиозной общины в Костанае

Фото: Ipleaders.in

За половую связь с 14-летней школьницей в Костанае осужден член христианской евангельской пятидесятнической церкви «Источник жизни».

Подозреваемого не арестовали в период следствия, так как он признал свою вину, передает «Открытая Азия онлайн» со ссылкой на Ассоциацию центров исследования религий (АЦИР). 24-летний мужчина рассказал, что вступал в сексуальный контакт с девочкой несколько раз, но всегда – по обоюдному согласию.

Вмененная ему первая часть статьи 122 УК РК «Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» предусматривает ограничение свободы до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок. В данном случае суд назначил штраф за моральный вред в размере 140 тысяч тенге и два года ограничения свободы (условно).

Осужденного передали под контроль в службу пробации – он должен встать на учет и регулярно отмечаться. По закону, без разрешения он не имеет права покидать Костанай, менять место жительства, посещать увеселительные заведения и специализированные магазины по продаже спиртных напитков, а также выходить из дома с 22:00 до 06:00 часов. Суд по делу был закрытым. Имидж религиозной общины пострадал в ходе огласки произошедшего.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×