Топ-100 Задержана по подозрению в убийстве новорожденного акушер в Атырау
  • 26 апреля, 14:06
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Задержана по подозрению в убийстве новорожденного акушер в Атырау

Фото: babygogo.in

53-летней акушеру-гинекологу Атырауского областного перинатального центра предъявили обвинение в убийстве.

В деле об убийстве новорожденного появился третий фигурант — 53-летнюю акушера-гинеколога Атырауского областного перинатального центра задержали сотрудники департамента по противодействию коррупции. Ей предъявлено обвинение по статье «Убийство», сообщает Caspian news.

Ранее заместитель руководителя агентства по противодействию коррупции Бауыржан Балгабеков заявил, что досудебное расследование подходит к концу и вскоре уголовное дело будет направлено в суд.

Напомним, 4 октября 2019 года в Атырау разразился скандал. Заместитель председателя Агентства Казахстана по противодействию коррупции Шынгыс Кабдула на брифинге заявил, что врачи областного перинатального центра подозреваются в убийстве новорожденного ребенка в Атырау. Как стало известно, по халатности новорожденный был помещен в холодильную камеру, однако после того, как ребенок стал подавать признаки жизни, врачи не стали принимать каких-либо мер, решив действовать согласно изначально оформленным документам.

Позже министр здравоохранения Елжан Биртанов выразил соболезнования родственникам и семье погибшего ребенка. Он призвал всех дождаться результатов следствия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×