Топ-100 Заключен под стражу директор перинатального центра в Атырауской области
  • 26 апреля, 19:42
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Заключен под стражу директор перинатального центра в Атырауской области

Фото: 24 Канал

Руководитель роддома дал взятку, чтобы скрыть подробности смерти беременной в Атырауской области.

Антикоррупционной службой Атырауской области начато досудебное расследование в отношении руководителя РГП на ПХВ «Атырауский областной перинатальный центр» по подозрению в совершении ряда коррупционных преступлений, сообщает Total.kz.

«Он подозревается в даче взятки в сумме 300 тысяч тенге руководству РГКП «Институт судебно-медицинской экспертизы по Атырауской области» за выдачу положительного заключения экспертизы по факту смерти роженицы. Проверяется причастность указанного должностного лица к неоднократному получению взяток за создание комфортных условий для рожениц. Кроме того, проводится расследование по подозрению данного руководителя в злоупотреблении должностными полномочиями, использовании спонсорских денежных средств в сумме 1,5 миллиона тенге на собственные нужды (отдых за рубежом). Указанные денежные средства подозреваемым получены от директора частной компании в качестве спонсорской помощи для оплаты направления врачей в зарубежную командировку на повышение квалификации. С санкции суда подозреваемый заключен под стражу. Досудебное расследование продолжается», — рассказали в пресс-службе Агентства по противодействию коррупции.

В ведомстве отметили, что окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени его виновности будет вынесено судом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×