Топ-100 Завели с «толкача» и угнали авто злоумышленники в Нур-Султане
  • 27 апреля, 04:13
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Завели с «толкача» и угнали авто злоумышленники в Нур-Султане

Фото: zr.ru

Мужчины без труда проникли в салон автомобиля ВАЗ-2114, но завести его не смогли.

Сотрудниками управления полиции района «Сарыарка» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны подозреваемые в совершении угона автомашины, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции Нур-Султана, с заявлением об угоне автомашины марки ВАЗ-2114 обратились ее владельцы.

«Машина, припаркованная на улице, была угнана в 6 утра. Уличная камера видеонаблюдения зафиксировала действия двух мужчин, которые, без труда проникнув в автомашину, не смогли ее завести. Оттолкав ее на несколько метров, угонщики смогли ее завести, а затем скрылись с места происшествия. Как отмечают сотрудники полиции, проникнуть в машину без промедления угонщикам помогло отсутствие сигнализации на автомашине», — подчеркнули в пресс-службе ДП.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. В ходе допроса они признались в совершении угона автомашины.

По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 200 УК РК.

«Уважаемые владельцы автотранспорта, во избежание угона и для обеспечения безопасности вашего транспорта департамент полиции города Нур-Султан рекомендует установить систему сигнализации и ставить машины на охраняемые стоянки», — обратились к автолюбителям в ведомстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×