Топ-100 Футболисты Бельгии забили три гола сборной Панамы
  • 480
  • 4,86

Футболисты Бельгии забили три гола сборной Панамы

Впервые за 80 лет прошедшая в групповой этап сборная Панамы не смогла оказать достойного сопротивления бельгийцам.

На олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи в матче первого тура группы G Чемпионата мира 2018 встретились сборные Бельгии и Дании, передает Total.kz. Игру судит арбитр из Замбии Дженни Сиказве.

Ни Эден Азар, ни Ромелу Лукаку, ни Кевин де Брейне не смогли открыть счет в игре, несмотря на многочисленные атаки ворот Алекса Родригеса. К концу первого тайма панамцы осмелели и принялись атаковать ворота бельгийского вратаря, однако безрезультатно.

В начале второго тайма бельгийцы смогли открыть счет: полузащитник Мертенс забил гол на 48-й минуте. Через несколько минут подопечные Роберто Мартинеса могли удвоить счет, однако де Брейне не смог забить со штрафного. Позднее Лукаку реабилитировался и забил два гола с разницей в семь минут. В этом ему помогли Азар и де Брейне. Несмотря на замены «канальщики» до последней минуты боролись за мяч. Матч окончился со счетом 3:0.