Топ-100 Геннадий Головкин ответил на вопрос о своей популярности
  • 20 апреля, 02:04
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Геннадий Головкин ответил на вопрос о своей популярности

Фото: sb-deluxe.kz

Геннадий Головкин: я люблю бокс, мне не нравится бизнес, спорт для меня - в первую очередь, я разбираюсь в том, что делаю на ринге

Казахстанский боксер Геннадий Головкин дал интервью перед боем с 34-летним мексиканцем Марко Антонио Рубио - временным чемпионом мира по версии WBC в среднем весе. Видео размещено на официальной странице Геннадий GGG Головкин ВКонтакте.
В беседе журналист задал Головкину вопрос по поводу стремительного роста его популярности. В частности, он поинтересовался, не удивляет ли спортсмена столь быстро обрушившаяся на него слава, пишет Inform.kz.
«Да, удивляет. Спасибо моей команде, промоушну всего два года, и это очень быстро», - отметил он.
Также Головкин рассказал о важности предстоящего поединка с Марко Антонио Рубио и высказался о сопернике в свойственой ему доброжелательной и сдержанной манере.
«Это мой первый бой в Калифорнии, это важно, потому что последние четыре года я живу там. Спасибо моему тренеру Абелю Санчесу, он из Калифорнии, и у меня было много практики с серьезными мексиканскими чемпионами. Это мой стиль, моя жизнь, мой второй дом. Рубио отличный боец, я видел множество его боев, я его уважаю, в данный момент он лучший соперник для меня: он лучший боец в Мексике в среднем весе», - сказал он. 
На ставший уже привычным для Головкина вопрос о том, почему многие бойцы избегают встречи с ним на ринге, Головкин улыбнулся и лаконично ответил: «Потому что я чемпион». Также он добавил, что любит спорт, но не любит вникать в тонкости ведения спортивного бизнеса.
«Я люблю бокс, мне не нравится бизнес. Спорт для меня - в первую очередь. Я разбираюсь в том, что делаю на ринге», - сказал Г. Головкин.
Бой будет транслироваться 19 октября на телеканале KAZSport.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×