Топ-100 Головкин ждет Штурма
  • 25 апреля, 16:52
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Головкин ждет Штурма

Казахстанский боксер Геннадий Головкин ждет встречи с суперчемпионом WBA Феликсом Штурмом

Промоутер обладателя титула действующего чемпиона WBA в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина Олег Германн сообщил, что для проведения боя его подопечного с суперчемпионом WBA Феликсом Штурмом складывается благоприятная ситуация.

 
- Обладатель титула временного чемпиона WBA Хассан н'Дам н'Жикам отказался от титула и от боя с Головкиным, — сообщил Германн. — В четверг должны были состояться торги за право проведения поединка Головкин-н' Жикам. Однако после отказа французского боксера от боя и пояса конкурс заявок промоутеров был отменен. Обязательная защита титула в бою с н'Жикамом отпала, и Геннадий сейчас абсолютно свободен для проведения боя с Феликсом Штурмом. Теперь будем ждать резолюции WBA относительно даты проведения поединка Головкин-Штурм. Геннадий является обязательным претендентом на титул Феликса. Штурму было дано время для назначения даты защиты титула — с 1 декабря 2011 года. Возможно, бой Головкин-Штурм состоится в апреле. Обратный отсчет времени до этого поединка начался.
 
Напомним, перед Новым годом появилась информация о том, что Штурм вместо обязательной защиты против Головкина хочет провести объединительный бой против чемпиона WBO россиянина Дмитрия Пирога.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×