• 480,51
  • 4,88

Казахстан завоевал «золото» и «серебро» в гребле на байдарках и каноэ

На Азиаде-2018 Казахстан впервые взял золотую медаль в этой категории спорта.

Казахстанская команда по гребле на байдарках и каноэ завоевала первую медаль на Азиаде-2018. Авторами золотой награды стала «четверка» в спринте, передает Total.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Сегодня в Палембанге стартовал день финалов в гребле на байдарках и каноэ. Казахстанская команда выступает в качестве основных фаворитов на награды. Свой статус наши гребцы подтвердили. В дисциплине К-4 Сергей Токарницкий, Илья Голендов, Андрей Дергунов и Евгений Алексеев завоевали золотую медаль.

Вторыми на финише были гребцы из Южной Кореи, а бронзовые медали завоевали иранцы.

Позднее отечественные спортсмены Илья Голендов и Андрей Ергучев взяли «серебро» в финальном заплыве. Они уступили первенство команде из Китая.

Голендов и Ергучев

Таким образом копилка Казахстана пополнилась на две медали и составила 53 награды.