Топ-100 Разгромным счетом 6:1 завершился матч сборных Англии и Панамы
  • 480
  • 4,86

Разгромным счетом 6:1 завершился матч сборных Англии и Панамы

Два пенальти за один матч назначил арбитр, оба реализовал Гарри Кейн.

Игра между сборными Англии и Панамы не сулила сюрпризов, поскольку букмекеры заранее предсказали фаворита и аутсайдера предстоящего поединка. Однако сборная Англии, тем не менее, преподнесла сюрприз в виде большого количества забитых в ворота панамцев мячей, передает Total.kz.

Это чемпионат не радует поклонников футбола количеством забитых голов – многократно результативные матчи можно перечислить по пальцам – и вот игра между сборными Панамы и Англии войдет в копилку тех, что приятно пересматривать по окончании всего турнирного цикла.

С первых минут контролем завладели англичане. Панамцы лишь несколько раз имели неплохие возможности для удара по воротам, но все они были упущены. Уже на 8 минуте игрок сборной Англии Джон Стоунз сильным ударом головой отправил мяч в ворота Панамы. 1:0.

Счет был удвоен на 20-й минуте после того, как судья назначил пенальти в ворота сборной Панамы. Гарри Кейн уверенно реализовал его. 2:0.

Успешно доминируя на протяжении всего первого тайма, англичане в свойственном им неторопливом тягучем стиле, в нужный момент повышая скорость, провели еще несколько успешных атак. На 36-й минуте Джесси Лингард принес команде третий гол, нанеся крученный удар в правый верхний угол ворот сборной Панамы. На 40-й минуте после подачи штрафного удара Джон Стоунз сделал дубль в этой игре, пробив головой точно под перекладину. В добавленное к первому тайму время Англия заработала пенальти, и Гарри Кейн вновь реализовал его, тем самым завершая круг ада, в который англичане погрузили панамцев. 5:0, и панамцы ушли в раздевалку с тяжкой головной болью.

Во втором тайме ситуация не изменилась, англичане все так же владели мячом и ситуацией. Панамцы сопротивлялись, однако на 62-й минуте после удара из-за штрафной Лофтуса-Чика мяч угодил в пятку Гарри Кейна, после чего неожиданно для вратаря Панамы влетел в ворота.

Сборная Панамы сумела все же один раз ответить соперникам. Исторический для Панамы момент произошел на 78-й минуте матча. После подачи со штрафного Рикарду Авилой в район одиннадцатиметровой отметки до мяча дотянулся в великолепном подкате Фелипе Балой, направивший снаряд точно в ворота. 6:1.