• 441,58
  • 480
  • 4,86

«Реал» обыграл «Челси» и вышел в полуфинал

В полуфинале «Реал» встретится с победителем в паре «Манчестер Сити» ‒ «Атлетико».

Мадридский «Реал» завоевал путевку в 1/2 финала Лиги чемпионов UEFA, сообщает Total.kz со ссылкой на Livesport.

На 15-й минуте ответной игры в Мадриде Мэйсон Маунт вывел «Челси» вперед. На 51-й минуте Антонио Рюдигер укрепил преимущество лондонской команды в счете. На 75-й счет стал 3:0 в пользу гостей, отличился Тимо Вернер.

На 80-й минуте Родриго Машано сократил отставание «Реала» в счете, что позволило клубу из столицы Испании перевести игру в дополнительное время. По ходу овертайма, на 96-й минуте игры, Карим Бензема поразил ворота «Челси».

Счет по итогам двухматчевого противостояния стал равным, и по истечении основного времени игра перешла в экстра-таймы, где на 96-й минуте Эдуарду Камавинга совершил перехват в центре поля, продолжил через Жуниора Винисиуса, а тот уже от лицевой вырезал мягкую подачу к линии вратарской «Челси», откуда Бензема головой отправил мяч в сетку ворот.

В итоге «Реал» стал участником полуфинала, а «Челси» выбыл из дальнейшей борьбы.