Топ-100 «Спортинг» переименует стадион в честь Криштиану Роналду
  • 29 марта, 01:29
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«Спортинг» переименует стадион в честь Криштиану Роналду

Фото: esquire

Роналду назвали одним из величайших символов клуба «Спортинг».

Стадион лиссабонского «Спортинга» будет переименован в честь воспитанника клуба и капитана сборной Португалии Криштиану Роналду, сообщает Eurosport.

«Мы не будем откладывать эту идею в долгий ящик, потому что будем горды ассоциироваться с его именем. Криштиану был и будет одним из величайших символов нашего клуба. На стене нашей молодежной академии висит его цитата о страсти, самопожертвовании, дисциплине, лидерстве и решительности. Криштиану — лучший футболист Португалии всех времен и один из лучших спортсменов в мировой истории», — цитирует Tuttosport президента «Спортинга» Фредерику Варандаша.

Криштиану Роналду родился 5 февраля 1985 года. Португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года и победителем Лиги наций УЕФА сезона 2018/19. Лучший бомбардир в истории клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за нее матчей. С 2008 года капитан сборной Португалии. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола. Единственный в истории футболист, выигравший чемпионаты Англии (Премьер-лигу), Испании (Примеру) и Италии (Серию А).
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×