Топ-100 В Алматы стартовал молодежный чемпионат мира по футзалу
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы стартовал молодежный чемпионат мира по футзалу

На первом матче молодежного ЧМ против команды Чехии сборная Казахстана одержала победу со счетом 4:3.

В торжественной церемонии открытия на «Алматы Арена», собравшей более 14 тысяч зрителей, приняли участие аким Алматы Бауыржан Байбек, министр образования и науки страны Ерлан Сагадиев и вице-президент ФИСУ Мариан Дымальский, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Первый мяч в игре Чехии и Казахстана был забит только на 12-й минуте. Отличился отечественный игрок Агидил Мадияров. Спустя семь минут наши удвоили счет после удачной попытки Даурена Турсагулова.

Гости за 25 минут сумели забить три гола благодаря братьям Дрозд — Павлу и Давиду, а казахстанцы ответили на это двумя мячами. Голы на свой счет записали Даурен Турсагулов и Агидил Мадияров.

Алматы впервые среди стран СНГ принимает Чемпионат мира по футзалу среди студентов. С 19 по 26 августа молодые спортсмены из 17 стран мира будут бороться за чемпионство, в том числе представители Аргентины, Болгарии, Германии, Израиля, Канады, Китая, Новой Зеландии, Польши, Португалии, России, Словакии, Таиланда, Украины, Франции, Хорватии, Чехии и Казахстана.

В красочном открытии приняли участие артисты казахстанской эстрады Камшат Жолдыбаева, Мадина Садвакасова, группа Алашулы и другие. Памяти Дениса Тена был посвящен специальный танцевальный номер на льду с трансляцией видеоролика о знаменитом фигуристе.