• 444,14
  • 477,05
  • 4,85

Виктор Ни — в дальнейшем все свои ошибки исправим

Тренер казахстанской сборной прокомментировал выступления спортсменов на Чемпионате мира.

Казахстанец Фархад Харки занял второе место в категории до 67 килограмм на Чемпионате мира в Ашхабаде. После «рывка» спортсмен расположился на седьмой строчке, в следующем упражнении он толкнул больше всех участников - 175 килограмм. Три килограмма у казахстанца выиграл представитель Грузии Гога Чхеидзе, сообщает Total.kz

«Для Фархада это новая категория, ранее он выступал в 62. Категория еще не обкатанная. Важно было для уверенности хорошо стартовать, выполнить все шесть подходов. В «рывке» нам еще есть над чем поработать. В дальнейшем все свои ошибки исправим», - рассказал тренер НСК РК Виктор Ни.

Зульфия Чиншанло стала пятой на Чемпионате мира в Ашхабаде. Казахстанка не справилась с третьим подходом и победительницей стала представительница Таиланда Суканья Срисурат.

Ранее, Арли Чонтей завоевал медаль для казахстанской сборной, став вторым в новой весовой категории до 55 килограмм. На первом месте расположился олимпийский чемпион 2012 года – представитель Северной Кореи Ом Юн Чхоль.