Топ-100 «Уральские пельмени» требуют 200 миллионов рублей от бывшего директора
  • 27 апреля, 01:27
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

«Уральские пельмени» требуют 200 миллионов рублей от бывшего директора

Фото: teleprogramma.pro

Участники шоу «Уральские пельмени» бомбардируют судебными исками Сергея Нетиевского.

Екатеринбургское ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени» требует в арбитражном суде Москвы взыскать 200 миллионов рублей с компании «Идея Фикс Медиа» (ИФМ), подконтрольной экс-директору шоу Сергею Нетиевскому. Об этом говорится в определении суда, сообщает «РИА Новости».

Иск заявлен о взыскании компенсации за незаконное использование товарного знака «Уральские пельмени». Кроме того, истец требует запретить ответчику использовать обозначение, сходное до степени смешения с этим товарным знаком. Суд принял иск к производству и назначил предварительное заседание по делу на 19 февраля.

По данным Роспатента, товарный знак, вокруг которого возник спор, зарегистрирован в 2015 году на имя другой компании Нетиевского — First Hand Media. В 2017 году она передала исключительные права на бренд «Уральским пельменям». Знак зарегистрирован для таких товаров и услуг, как реклама, развлечения, одежда, компьютеры, компакт-диски и т.д.

Ранее арбитражный суд Москвы назначил на 28 января предварительные слушания по иску «Уральских пельменей» к First Hand Media. В нем истец просит взыскать компенсацию в размере 1,8 миллиона рублей за использование другого своего бренда. Тот товарный знак «Уральские пельмени» был зарегистрирован Роспатентом на имя правопредшественника истца в 2007 году с приоритетом от 2005 года.

Ранее в декабре столичный арбитражный суд вернул «Уральским пельменям» без рассмотрения два иска к ИФМ на общую сумму 210 миллионов рублей. Иски были возвращены по просьбе истца, причины отказа от исковых требований в материалах суда не уточняются. Участники «Уральских пельменей» сейчас ведут сразу несколько судебных разбирательств с компаниями Нетиевского.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени» с уставным капиталом 10 тысяч рублей было учреждено в 2011 году. Его учредители — десять участников шоу: Дмитрий Брекоткин, Сергей Ершов, Сергей Исаев, Сергей Калугин, Вячеслав Мясников, Александр Попов, Дмитрий Соколов, Андрей Рожков и Максим Ярица, а также Нетиевский. Каждому из них принадлежит по 10% предприятия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×