Топ-100 Джеки Чан решил вступить в компартию Китая
  • 27 апреля, 07:05
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Джеки Чан решил вступить в компартию Китая

Фото: ИТАР-ТАСС/EPA/MARCUS BRANDT

Актер Джеки Чан заявил, что хотел бы вступить в Компартию.

В рамках мероприятия государственной Китайской ассоциации кино, где обсуждали речь Си Цзиньпина по случаю столетия Коммунистической партии Китая, выступил всемирно известный актер Джеки Чан. Во время своего спича актер заявил, что хотел бы присоединиться к Компартии, сообщает Global Times.

По словам Чана, партия всегда виделась ему великой, так как добивается всего обещанного, а сам он горд быть китайцем.

«Я вижу величие Компартии, и она всегда достигает того, о чем говорит и чего обещает меньше, чем за сто лет, а даже за несколько десятилетий», — отметил Джеки.

В довершение он публично заявил о желании присоединиться к партийцам.

Напомним, Джеки Чан родился в Гонконге и в молодости не был согласен с политикой Пекина, будучи воспитанным в семье беженцев из материковой части. Но когда Гонконг вернулся в состав Китая, актер встал на сторону официальной власти и начал критиковать родной Гонконг, чем вызвал негатив со стороны местных жителей. Также актер высказывался за поддержку цензуры и заявлял, что китайцев необходимо контролировать.

Кроме того, Джеки Чан уже член Народного политического консультативного совета Китая при Компартии, в котором состоит вместе с богатыми и известными жителями страны. И сам он считается успешным в Китае предпринимателем, владея несколькими бизнесами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×