Топ-100 Как правильно подготовить кожу к лету
  • 20 апреля, 10:22
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Как правильно подготовить кожу к лету Эксклюзив

К лету все стараются подготовиться особенно тщательно. В общем и целом основные принципы ухода за лицом схожи

Кожа нуждается в защите и уходе в любое время года. Но, как правило, к лету мы стараемся подготовиться особенно тщательно – избавляемся от лишнего веса, обновляем гардероб, «приводим в порядок» лицо, маникюр и так далее. Список необходимых процедур у каждой женщины свой. Но в общем и целом основные принципы ухода за лицом схожи.

Для того чтобы загар не держался дольше, а кожа не шелушилась от прикосновения солнечных лучей, нужно избавить ее от мертвых клеток заранее. Для этого, как правило, используются скрабы и пилинги. Например, скраб для лица «Алоэ вера» от компании LR, наполовину состоящий из этого целебного растения, которое часто используется в косметологии благодаря своим целебным свойствам. А содержание бамбука в составе скраба способствует мягкому отшелушиванию ороговевших частиц кожи.

Можно сделать скраб и в домашних условиях. Для этого понадобится кофейная гуща, которая останется после выпитой чашки этого бодрящего напитка. Добавьте в гущу столовую ложку натурального йогурта, затем нанесите смесь на лицо, помассируйте и смойте прохладной водой.

Чтобы поддерживать хорошее состояние кожи, важно ее тщательно и правильно очищать. Для кожи, склонной к жирности, лучше использовать гели для умывания, а для сухой и нормальной кожи – пенки и муссы. В дальних поездках и походах в спортзал можно использовать влажные салфетки, не содержащие спирта.

Также для очищения подходят различные лосьоны, которые нужно подбирать по типу кожу, так как важно не пересушить ее. Кроме того, можно протирать лицо кубиками льда, это усилит кровообращение, улучшит тонус кожи, устранит отеки и припухлости и придаст румянец.

Мало только очищать кожу. Важно использовать увлажняющие кремы, особенно летом, когда кожу легко можно пересушить на солнце. Необходимо пользоваться ночным и дневным кремами соответственно, так как составы их несколько отличаются друг от друга в зависимости от того, для какого времени суток они предназначены.

Например, кремы от LR содержат экстракт киви, который освежает и насыщает кожу витамином С, а содержащие в составе витамины Е и В5 помогают сохранить эластичность. А для кожи вокруг век должны использоваться специальный крем или сыворотка, предназначенные именно для этой зоны лица. Так, экстракт магнолии, если он входит в состав крема, разглаживает морщинки вокруг глаз, а  активный компонент Haloxyl улучшает внешний вид кожи и увлажняет на весь день.

Не забывайте использовать летом кремы с защитой от солнца не менее 30 SPF. Загар хоть и красив, но он может привести к ранним морщинам. Используйте солнцезащитные кремы не только на пляже или на отдыхе, но и каждый раз, когда выходите из дома – даже просто в магазин.

Еще один шаг в уходе за кожей лица – это маски. Их можно делать в салонах красоты, а можно покупать готовые решения от косметических компаний. Также можно делать маски в домашних условиях. Наверняка у каждой женщины найдется несколько надежных рецептов, которые используются время от времени и дают хороший результат.

Например, использования томатной маски для лица раз в неделю достаточно, чтобы поддерживать хорошее состояние кожи. Для этого нужно томат среднего размера перетереть через ситечко таким образом, чтобы получилось пюре. Добавьте чайную ложку крахмала, чтобы получилась густая кашица, затем добавьте 2-3 капли оливкового или любого эфирного масла. Нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой. Такая маска подойдет любому типу лица.

Уход за кожей важен для любой женщины. Нужно помнить, что одноразовыми процедурами тут не обойтись – уход должен быть регулярным. Сияйте красотой!

По материалам, предоставленным компанией Action Global Communications.

 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×