Топ-100 Mercedes-Benz назвал цены на спорткар AMG GT
  • 19 апреля, 23:58
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Mercedes-Benz назвал цены на спорткар AMG GT

Автомобиль в базовой комплектации обойдется владельцу в 115 500 евро

Немецкая компания Mercedes-Benz назвала цены на спорткары AMG GT и AMG GT S в Германии. Оформить предварительный заказ на автомобиль можно уже сейчас, пишет Autonews.ru
Автомобиль в базовой комплектации обойдется владельцу в 115 500 евро. Такая версия спорткара оснащается 4,0-литровым наддувным V8. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 4 секунды. 
Более мощная версия получила приставку S в названии и оснащается тем же мотором, который за счет измененных настроек выдает на 48 л. с. больше. Разгон до 100 км/ч в таком случае занимает 3,8 секунды. Цены на «заряженную» модификацию начинаются от 134 351 евро. Специальная версия под названием Mercedes-AMG GT Edition 1, которая отличается фиксированным задним крылом, новым передним и задним бампером, а также видоизмененными боковыми юбками оценили в 148 512 евро. 
Напомним, публичный дебют спорткара Mercedes-Benz AMG GT состоялся на автосалоне в Париже. Автомобиль пришел на смену легендарной модели SLS AMG. Сами немцы называют новинку «повседневным спортивным автомобилем». 
Инженеры приложили все усилия для максимального снижения веса спорткара. При производстве использована сталь, магний и алюминиевые сплавы. В результате вес автомобиля не превышает 1540 килограммов. 
Mercedes AMG GT получил семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Обе версии оснащаются задним дифференциалом, только в базовой модели он механический, а в «заряженной» - электронный. Последний вариант также имеет спортивную подвеску AMG Ride Control с электронным управлением амортизаторами и тремя различными режимами - Comfort, Sport и Sport Plus. 
Внешние различия у двух версий минимальны. Для более мощной доступны 20-дюймовые колеса. Кроме того, она отличается увеличенными с 360 до 380 мм тормозными дисками и красными суппортами. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×