Топ-100 Определены финалисты конкурса «Национальный бренд Казахстана»
  • 29 марта, 16:04
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Определены финалисты конкурса «Национальный бренд Казахстана»

Фото: Литер

Сегодня в Астане под председательством вице-премьера Имангали Тасмагамбетова состоялось заседание экспертного совета конкурса на определение Национального бренда Республики Казахстан, передает Total.kz.

В организационный комитет поступило более 1000 заявок. В настоящее время завершился I этап конкурса – голосование интернет-пользователей.
По его итогам отобрано 40 работ, набравших наибольшее число голосов. Из них выделено 10 работ-финалистов.

«Профессиональные маркетологи уже давно свои кампании строят на основе того факта, что человек до 80% информации получает посредством зрения. Именно поэтому сегодня больший приоритет отдается материалам с фотографиями, видео, инфографикой для быстрого усвоения данных», – отметил в ходе заседания совета Имангали Тасмагамбетов.

Напомним, Республиканский конкурс на лучший Национальный бренд Казахстана стартовал 31 августа с целью повышения имиджевой привлекательности и узнаваемости Казахстана на международной арене, содействия информационному продвижению уникальных казахстанских туристических объектов, привлечения иностранных инвестиций. Для участия в конкурсе участникам необходимо было предоставить логотип – эмблему или символ, который будет в будущем использоваться для повышения узнаваемости Казахстана на мировой арене, а также слоган – девиз.

В состав экспертного совета вошли видные общественные и политические деятели, представители государственных органов, культуры и искусства.
Следующее заседание состоится через месяц, на нем будут рассмотрены и детализированы финальные эскизы работы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×