Топ-100 В Алматы проходит форум путешественников Almaty Travel Fest 2018
  • 27 апреля, 09:40
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы проходит форум путешественников Almaty Travel Fest 2018

Фото: Велопутешественник Александр Габченко

Форум проходит в рамках казахстанской международной выставки «Туризм и путешествия» KITF 2018.

Мероприятие организовано Казахстанским национальным географическим обществом QazaqGeography при поддержке Казахстанской выставочной компании Iteca, страховой компании НСК и авиакомпании Qazaq Air, передает Total.kz.

Форум путешественников Almaty Travel Fest — это площадка, объединяющая любителей путешествий, профессиональных путешественников, трэвел-фотографов, трэвел-блогеров и журналистов, спортсменов, любителей активного отдыха и представителей турбизнеса. Мероприятие проходит в формате выступлений профессиональных путешественников, которые рассказывают о самых красивых местах Казахстана, путешествиях на велосипеде, восхождении на восьмитысячник К2, а также поездках на Алтай, Тибет и в Исландию.

Как рассказали спикеры, в настоящее время в Казахстане активно развивается внутренний и внешний туризм. В Казахстане формируется культура внутреннего туризма, что толкает тысячи людей на путешествия по заповедным местам Казахстана. Огромный интерес исторические и археологические памятники вызывают и у иностранцев.

Зарина Мастикбаева рассказывает  о богатствах казахстанского Алтая. 

Андрей Алмазов делится впечатлениями о путешествии в Тибет. 

Блогер и путешественница Евгения Ким рассказала слушателям о своем незабываем трехнедельном путешествии в Исландию.

По ее словам, уникальность Исландии в том, что к удивительным местам — гейзерам, фьордам и вулканам — не проложено асфальтированных дорог. Это придает путешествию суровую романтику северного края.

«Исландия — одна из самых дорогих стран мира. Там даже есть устойчивое выражение «дорого и бешено дорого». Если пользоваться всеми благами цивилизации, путешествие на троих обойдется вам в 20 000 долларов. Поэтому мы выбрали «кемпинговый» вариант — ночуешь в палатке, пользуешься общими туалетами и кухней. Однако Исландия пленила меня. Я уже запланировала поездку в эту страну в этом году», — рассказывает Евгения.

В работе международной выставки «Туризм и путешествия» KITF 2018 приняли участие порядка 170 туристических компаний и зарубежных медучреждений.

Первый форум Almaty Travel Fest 2017 прошел в декабре 2017 года и собрал большое количество положительных отзывов. Тогда свыше 200 человек пришли послушать истории про путешествия по Казахстану, экспедицию на Южный полюс, поездки в Непал, Индию, Норвегию и восхождение на Эверест.

Отметим, что казахстанское национальное географическое общество QazaqGeography работает в пяти направлениях: география, климат; окружающая среда, природные ресурсы; биоразнообразие; туризм, путешествия, краеведение; историко-культурное наследие, этнография. В настоящее время открыто 11 представительств в Казахстане.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×