Топ-100 139 иностранцев привлекли к ответственности за нарушение правил пребывания в РК
  • 26 апреля, 11:54
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

139 иностранцев привлекли к ответственности за нарушение правил пребывания в РК

За три дня проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» транспортными полицейскими к административной ответственности привлечено 139 иностранцев за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан.

За злостное нарушение миграционного законодательства постановлениями судов 9 иностранцев выдворены за пределы страны, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Как отметил начальник управления миграционной службы ДВД на транспорте Гани Шымырбаев, за нарушение миграционного законодательства возбуждено 3 уголовных дела. По его словам, иностранцы обвиняются в совершении таких преступлений, как «невыполнение решения о выдворении» и «незаконное пересечение государственной границы РК».

Так, в ходе ОПМ сотрудниками линейного отдела внутренних дел на станции Актобебыла задержана гражданка Республики Кыргызстан 1964 года рождения, которая на грузовом поезде умышленно незаконно пересекла государственную границу Республики Казахстан.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 392 УК РК (Умышленное незаконное пересечение государственной границы РК).

Также во взаимодействии с другими правоохранительными органами выявлено 4 факта двойного гражданства.

Напомним, что период с 14 по 16 августа на участке обслуживания ДВД на транспорте с целью обеспечения надлежащего правопорядка, выявления лиц незаконно пребывающих в Республике Казахстан пресечения каналов незаконной миграции был проведен ОПМ «Мигрант».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×