Топ-100 Аскар Мамин и Дмитрий Медведев встретились в Москве
  • 26 апреля, 23:36
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Аскар Мамин и Дмитрий Медведев встретились в Москве

Фото: primeminister.kz

Премьер-министры РК и РФ провели переговоры.

Премьер-министры Республики Казахстан Аскар Мамин и Российской Федерации Дмитрий Медведев провели переговоры. Главы правительств обсудили перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы правительства, Аскар Мамин 25 апреля прибыл в Российскую Федерацию с рабочим визитом. На встрече обсужден спектр актуальных вопросов двустороннего сотрудничества. В частности, наращивание взаимодействия в торгово-экономической сфере, инвестиционном сотрудничестве, промышленной кооперации, транспортно-транзитной отрасли, космической деятельности.

«Открытые доверительные отношения между нашими странами динамично развиваются во всех сферах, опираясь на стратегический курс Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева и президента РФ Владимира Владимировича Путина», — сказал премьер-министр Казахстана.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отметил важность визита премьер-министра РК для обсуждения и решения целого ряда стратегических задач, реализации больших программ, стоящих на повестке не только в двустороннем формате, но и в рамках ЕАЭС.

«Россия является главным торговым партнером Казахстана», —  сказал Аскар Мамин, отметив, что «для поддержания динамики развития торгово-экономического сотрудничества необходимо продолжить совместную работу по расширению номенклатуры поставляемых товаров и услуг, установлению прямых контактов между деловыми кругами двух государств, продвижению товаров на рынки третьих стран».

Товарооборот между Казахстаном и Россией за 2018 год составил 17,6 миллиарда долларов США, что на 7,2% выше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×