Топ-100 Бакытжан Сагинтаев провел ряд встреч в рамках Совета глав правительств СНГ
  • 28 апреля, 09:29
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Бакытжан Сагинтаев провел ряд встреч в рамках Совета глав правительств СНГ

Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Казахстана встретился с главой правительства Азербайджана и вице-премьером Армении.

В Астане в рамках заседания Совета глав правительств СНГ премьер-министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев провел двусторонние встречи с премьер-министром Азербайджанской Республики Новрузом Исмаил оглу Мамедовым и с первым вице-премьером Республики Армения Араратом Мирзояном, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы правительства Казахстана, в ходе двусторонней встречи с премьером Азербайджана обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества в сфере сельского хозяйства, энергетики, транспорта и логистики, пищевой и металлургической промышленности, фармацевтики, а также совместной реализации инвестиционных проектов, в том числе в области индустриализации и развития информационных технологий. В области культурных связей в этом году планируется проведение Дней культуры Казахстана в Азербайджане.

На встрече Бакытжана Сагинтаева с первым вице-премьером Армении Араратом Мирзояном обсуждены вопросы расширения сотрудничества двух стран в энергетической, культурно-гуманитарной сферах. Обсуждены совместные проекты в области химической промышленности, гражданской авиации, машиностроения и реализация совместных инвестиционных проектов в ИТ-сфере. Рассмотрены перспективы поставок в Армению металлов и изделий из них, продовольственных товаров, продукции животного и растительного происхождения, железнодорожного машиностроения. 

Отдельное внимание в ходе беседы было уделено вопросам региональной безопасности и борьбы с терроризмом. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×